Сотрудники республиканского УНК и подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие со студентами колледжа

В республике продолжаются профилактические мероприятия в рамках второго этапа республиканской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей», сообщает пресс-служба МВД.

В образовательном учреждении «Кабардино-Балкарский колледж «Строитель» состоялась встреча сотрудников республиканского УНК и инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Нальчик со студентами. Участники мероприятия, проходившего в форме круглого стола обсудили вопросы профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

Цель встречи – профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания студентов к актуальной проблеме наркозависимости, выявление факторов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.

В начале мероприятия старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова рассказала об участи молодых людей, потребляющих психоактивные вещества, а также тех, кто решил заработать на их сбыте. И.Давыдова разъяснила меры уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОПДН ОП №2 УМВД России по г.Нальчик, майор полиции Галимат Каншокова проинформировала студентов о преступных способах вовлечения людей в наркоманию.

Сотрудники полиции проинформировали собравшихся о том, что в республике действуют телефоны «горячей линии», по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ.

В завершении мероприятия студенты задали интересующие их вопросы и отметили необходимость систематического проведения подобных мероприятий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 122

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 8

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 17

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 113

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 21