Около пяти тысяч человек из 10 регионов страны примут участие в фестивале молодежи

В Нальчике с 14 по 17 сентября пройдет Северо-Кавказский молодежный фестиваль, участниками которого станут более 4 500 молодых людей из 10 субъектов РФ, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

По поручению Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова масштабное мероприятие будет организовано Министерством по делам молодёжи КБР и пройдет в рамках празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики и Года народного искусства и нематериального культурного наследия.
Фестиваль направлен на укрепление межрегиональных молодежных связей, культурный обмен, формирование единых нравственных и патриотических ценностей среди молодого поколения.
В течение трех дней состоятся выступления творческих коллективов, конкурсы, досуговая и экскурсионная программы. 14 сентября на площадках КБГАУ и КБГУ, в скверах на улице Ашурова и Гагарина с 19:30 до 22:00 для горожан пройдут творческие вечера-концерты с участием коллективов - гостей фестиваля.
На следующий день для участников фестиваля будут организованы однодневные экскурсии в муниципальные районы и городские округа. На площади Абхазии в 18:30 состоится торжественное открытие фестиваля и молодёжный концерт.
16 сентября днем для гостей состоится экскурсионная программа по Нальчику. В Зеленом театре в 19:00 пройдет церемония закрытия фестиваля и гала-концерт с участием молодежных коллективов из 10 регионов страны. В 22:00 в культурно-развлекательном центре «Акрополь» пройдет вечер национальной кухни.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В текущем году Кабардино-Балкария участвует в реализации 12 национальных проектов

В 2025 году Кабардино-Балкарская Республика участвует в реализации 12 национальных проектов, сообщает Минэкономразвития КБР.

Просмотров: 3

Чемпионат Росгвардии по рукопашному бою открыли брифингом

В Нальчике состоялся брифинг в рамках чемпионата Росгвардии по рукопашному бою памяти корреспондента журнала «На боевом посту» старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4

Участники проекта «Династия героев» посетили КБГУ

Сегодня в рамках программы адаптационно-профориентационного проекта «Династии героев» в КБГУ им. Бербекова состоялась экскурсия для финалистов проекта и учащихся 9-11 классов, планирующих поступить в вуз, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3

Казбек Коков обсудил вопросы развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус»

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о видеоселекторном совещании по вопросам развития курорта Эльбрус.

Просмотров: 2

Сеть передовых школ откроется в рамках нового нацпроекта

На заседании координационного совета при Правительстве РФ обсудили вопросы создания сети передовых общеобразовательных организаций, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.

Просмотров: 4