Фейк: Российская армия уходит из Донецка

Российская армия уходит из Донецка, городу предстоит пережить кровопролитные бои между силами ДНР и ВСУ. Об этом пишут украинские источники, ссылаясь на городской паблик ДНР, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Украинские источники в качестве доказательства опубликовали скриншот записи, сделанной в паблике «Жизнь в ДНР», однако сейчас там такой публикации нет, в чем может убедиться каждый. Запись удалили через несколько минут после размещения.

Однако ее успели заскринить и после этого начали распространять скриншот в комментариях с аккаунта-бота, в профиле которого указано месторасположение в Ижевске. Это доказывает, что запись является запланированным вбросом. Читатели паблика с негодованием отнеслись к этой публикации, заключив, что ее автор «несет полный бред» и является распространителем украинской пропаганды.

В целом же, судя по паблику, жители Донецка не ожидают каких-то серьезных перемен. В группе обсуждаются бытовые ситуации, отношение в семье, девушки и даже провокационно развешанное на виду у детей нижнее белье.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 121

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 8

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 17

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 113

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 21