Казбек Коков обсудил с Романом Власовым перспективы развития спорта

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Заслуженным мастером спорта РФ Романом Власовым — борцом греко-римского стиля, двукратным олимпийским чемпионом, трёхкратным чемпионом мира, четырёхкратным чемпионом Европы.

 Роман Власов приехал в республику, чтобы провести вместе с призером Олимпиады-2016 Аниуаром Гедуевым мастер-классы по греко-римской и вольной борьбе. Во встрече принял участие министр спорта КБР Ислам Хасанов.В ходе встречи обсуждены перспективы развития спорта, в частности, спортивной борьбы: важно сосредоточить усилия на воспитании подрастающего поколения борцов и поддерживать в них мотивацию к высоким достижениям. Роман Власов отметил, что у региона имеется высокий потенциал для развития борцовских видов единоборств. Есть высокопрофессиональный тренерский состав и выдающиеся спортсмены — чемпионы всероссийского и международного уровней. Кабардино-Балкария входит в число лидеров общекомандного зачета по греко-римской и вольной борьбе. «Мы продолжим работу по повышению уровня заработной платы тренерам спортивных школ и укреплению спортивной инфраструктуры», —отметил Казбек Коков.

В ходе встречи обсуждалась возможность строительства большого борцовского зала на 6-8 ковров, что позволит собирать в республике спортсменов со всего Северо-Кавказского федерального округа, проводить межрегиональные и всероссийские соревнования, тренировочные сборы. Также Роман Власов предложил провести в Кабардино-Балкарии общероссийский чемпионат, который станет ежегодным. Руководитель республики поддержал инициативу, проект будет проработан. 

В завершение Казбек Коков вручил Роману Власову медаль 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики. «Будем взаимодействовать и делать все, чтобы спортивная борьба в России и у нас в республике развивалась»,— подчеркнул Глава республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 4

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 2

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 2

В рамках нацпроекта

В Кабардино-Балкарии в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» стартовал масштабный ремонт на автомобильной дороге Малка — Ингушли, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 2