Легендарные борцы-олимпионики провели мастер-класс в Нальчике

Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов и герой Рио Аниуар Гедуев поделились секретами своих спортивных успехов с юными «классиками» и «вольниками» Кабардино-Балкарии, - сообщает в среду корреспондент РИА КБР.

Накануне в УСК «Гладиатор» в Нальчике было очень многолюдно. Полные трибуны поклонников вольной и греко-римской борьбы, сотни юных воспитанников практически всех спортивных школ и секций борьбы нашей республики собрались здесь, чтобы встретиться со своими кумирами.

Заслуженных мастеров спорта России, двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира, Европы и России по греко-римской борьбе Романа Власова и финалиста Олимпиады-2016, обладателя Кубка мира по вольной борьбе Аниуара Гедуева встречали бурными овациями.

Гостей встречали заместитель председателя Парламента КБР, олимпийский чемпион Сиднея по греко-римской борьбе Мурат Карданов, министр спорта республики Ислам Хасанов, спортивные функционеры и представители тренерского сообщества.

Поблагодарив именитых атлетов за визит в нашу республику, представители исполнительной и законодательной ветвей власти подчеркнули высокую роль спорта в оздоровлении нации, в становлении гражданской идентичности и росте патриотизма участников спортивного движения.

Ислам Хасанов напомнил, что гости прибыли на встречу не с пустыми руками, подарив спортивным школам районов республики борцовские ковры.

«Я уверен, эти ковры, этот спортивный инвентарь помогут нашим юным атлетам добиться высших результатов в борьбе – покорить мировые и олимпийские пьедесталы. Но, лишь после мастер-класса, который сейчас проведут наши олимпийцы», - подчеркнул глава спортивного ведомства республики.

Поблагодарив за радушную встречу, Роман Власов напомнил, что свой первый шаг в спорт высших достижений он сделал много лет назад именно здесь, в КБР, выиграв Первенство России.

«Я бывал во многих регионах нашей страны и, пожалуй, не покривлю душой, если скажу, что меня нигде не принимали так тепло, как в уже родной для меня Кабардино-Балкарии. Я искренне надеюсь, что наша встреча, наша совместная тренировка, поможет каждому из вас обрести уверенность в том, что вы сможете стать лучшими в спорте, мировом спорте.

Когда-то я, прикоснувшись в золотой олимпийской медали легендарного Александра Карелина, поверил в себя. Сегодня я привез на встречу с вами свои олимпийские награды. Надеюсь, традиция будет продолжена», - заявил Роман Власов.

После концерта, устроенного прямо в зале юными дарованиями и мастерами искусств КБР, началась тренировка, на которой мастера ковра показали свои коронные приемы и поделились с юными последователями секретами подготовки к соревнованиям.

В завершение встречи все желающие смогли сфотографироваться с именитыми гостями.

Напомним, что акция была приурочена к 100-летию образования Кабардино-Балкарии, которое наша республика отмечает в этом году.

Поделиться новостью

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 7

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции Чегемского района совместно с представителями Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также председателем общественного совета при ОМВД Борисом Герговым, посетили местные школы.

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи со школьниками.

Просмотров: 4

На Госуслугах идет всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

21 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Просмотров: 6

Для жителей Кабардино-Балкарской Республики открыт прием заявок на проект «Флагманы образования»

Дан старт шестому сезону проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошло масштабное родительское собрание по вопросам кибербезопасности и защиты молодежи

В Доме культуры сельского поселения Исламей состоялось расширенное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 6