|
|
Кабардино-Балкария принимает участие в акции «Спасибо, учитель!»
25 августа, 2022 - 09:58
С 17 августа в 79 регионах России стартовала акция «Спасибо, учитель!», приуроченная к началу учебного года. Акция организована Российским движением детей и молодежи.
Задача всероссийской инициативы — рассказать о роли школьного учителя в жизни человека, показать, как он сам развивается и совершенствуется, представить интересные методики работы педагогов, выразить благодарность преподавателям через личные истории их учеников, а также продемонстрировать, как учителя, выступающие в роли наставников, помогли детям сформировать личные качества, пригодившиеся им в жизни.
К акции присоединилась и Кабардино-Балкарская Республика. В рамках августовского форума педагогических работников Кабардино-Балкарской Республики члены Общественного штаба по вопросам создания регионального отделения Российского движения детей и молодежи провели акцию «Спасибо, учитель!». Ребята раздали открытки, и поблагодарили педагогов за их важный труд.
«Все педагоги - от воспитателя в детском саду до профессора в университете - закладывают фундамент будущего благополучия всей страны. Во все времена педагоги являлись наиболее образованной и полезной частью общества. И именно с целью напомнить об этом и выразить благодарность всему педагогическому сообществу за их большой труд, Российское движение детей и молодежи инициировало проведение акции «Спасибо, учитель!» Мы никогда не должны забывать своих воспитателей, учителей, преподавателей», - отметил Аслан Шипшев, руководитель Общественного штаба по вопросам создания регионального отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ).
Напомним, Российское движение детей и молодежи было создано 20 июля. Оно объединяет детей и подростков от 6 до 18 лет. Движение помогает проводить государственную политику в интересах детей и молодежи, занимается их досугом и создает возможности для развития и самореализации.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 6 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 8 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 7 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 20 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 10 |
|