В Нальчике прошла образовательная выставка

Лучшие образовательные практики Кабардино-Балкарии представили на выставке «Сохраняем традиции, формируем будущее», которая проходит в рамках августовского педагогического форума, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Выставка развернулась на площади перед зданием Музыкального театра города Нальчика. Передовым педагогическим опытом поделились образовательные организации всех муниципалитетов и городских округов КБР и подведомственные министерству просвещения и науки КБР. В экспозициях выставки показан всесторонний процесс обучения, от дошкольного образования до профессиональной ориентации. Продемонстрированы практики по воспитанию личности, приобщению к здоровому образу жизни, выявлению и поддержке одаренных детей, опыт по подготовке педагогических кадров. Отдельное внимание уделено обновлению образовательной инфраструктуры и созданию безопасной цифровой среды. Достижения учреждений образования КБР продемонстрировали делегации гостей во главе с и.о. министра просвещения и науки КБР Анзором Езаовым.

Осматривая выставку, Анзор Езаов отметил, что у Кабардино-Балкарии есть уже успешные и зарекомендовавшие себя образовательные практики и в дальнейшем они могут быть расширены. 

«Каждый день меняется общество, мир, меняются требования к обучению и воспитанию, но главной задачей школы, и системы образования в целом, остается раскрытие потенциала детей, воспитание в них интереса к учебе, знаниям, духовному росту, здоровому образу жизни, подготовке к профессиональной деятельности. На выставке демонстрируются лучшие технологии и формы преподавания и обучения. Надеюсь, что все, что представлено на выставке, даст нашему педагогическому сообществу возможность предоставить детям такое образование, которое позволит им стать успешными в жизни», - сказал Анзор Езаов. 

На выставке были представлены технические новинки в сфере образования: многофункциональные роботы-манипуляторы, дроны, цифровые лаборатории и видеостены для отображения информации, VR-инструменты и технологии, которые позволяют создавать и воссоздавать на уроках любые виртуальные пространства, разрабатывать симуляторы различных рабочих процессов. Также были проведены мастер-классы для гостей и посетителей выставки.

Своими впечатлениями поделились участники выставки, среди которых начальник Управления образования Лескенского района Жанна Хачетлова.

 «Образовательные учреждения Лескенского района участвуют в выставке каждый год, и нам она нравится. Наши ожидания полностью оправданы. Участие в выставке и в работе августовского форума педагогических работников для нас уже стало доброй традицией. Собираясь сегодня на выставку, мы ожидали определенной новой интересной информации. И мы ее получили! Удалось пообщаться с преподавателями, директорами школ, выяснить их потребности и рассказать о наших предложениях. Эта выставка каждый год оставляет хорошие впечатления. Мы собираем здесь всегда много контактов, взаимодействуем с теми, с кем уже работаем. Здесь присутствуют педагоги со всей республики, и с ними нам тоже удалось пообщаться, поделиться мнением, узнать что-то новое. В следующем году, конечно, будем участвовать снова», - поделилась своими впечатлениями Жанна Хачетлова. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 121

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 8

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 17

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 111

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 17