Фейк: Украинские военные захватили в плен двух российских солдат

Украинские военные захватили в плен двух российских солдат «как и договаривались». Видео распространяют украинские телеграм-каналы, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

По всей видимости - это постановочный ролик, в котором в роли военных России снялись украинцы. Это можно понять по нескольким деталям. Например, по постоянно меняющимся планам съемки - из руки, с нагрудной камеры и камеры на шлеме. При этом так оснащен только один из ВСУшников, которому принадлежит закадровый голос. У остальных украинских солдат нет такой техники.

У, якобы, российских военных на ногах обычные кроссовки, что противоречит уставу. А в бронежилете 6Б46 отсутствуют бронепластины. Это заметно по слишком большой подвижности спинной секции, когда «пленного» поднимают. Кроме того, у обоих «пленных» нет шлемов.

Странно и то, что «россияне» идут вдвоем, в отрыве от основных сил. Такую вылазку, а также отсутствие бронепластин и уставной обуви можно было бы объяснить участием в рейде, но тогда у них за спинами были бы рюкзаки.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 121

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 8

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 17

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 112

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 21