ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 13 по 19 августа Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 335 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся ЖКХ, благоустройства, дорог, сферы социального обслуживания и защиты, здравоохранения. В среднем жители получали обратную связь в течение 15 минут.

По итогам работы ЦУР совместно с ответственными ведомствами удалось произвести покос карантинных растений в г.п. Терек и с.п. Верхняя Жемтала, восстановить подачу питьевого водоснабжения для 730 абонентов и школы в с.п. Шалушка, Атажукино и Нижний Куркужин.

ЦУР в рамках рубрики «Актуальные вопросы» провел прямой эфир с министром строительства и ЖКХ КБР Алимом Бербековым. В ходе трансляции министр ответил на актуальные вопросы жителей республики о программах, в которых принимает участие Кабардино-Балкарская Республика и о том, что именно в рамках реализации этих программ было сделано.

Также рассказал о реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, о субсидиях по объектам водоснабжения и водоотведения. В ходе эфира говорили и о региональной программе «Чистая вода».

Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Товарищей не подведём!»: Герой России рассказал, зачем казаки беспилотным войскам

Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...

Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА.

Просмотров: 8

Телебашня в Нальчике включит подсветку

в Международный день пропавших детей

Просмотров: 3

Психологическая помощь ветеранам СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 7

В «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам.

Просмотров: 6

Нальчик почтил память жертв Кавказской войны

Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.

Просмотров: 6