В России все города и районы запустили официальные паблики во «ВКонтакте»

Для общения с жителями в соцсетях 100% муниципальных районов и социально значимых региональных органов исполнительной власти (РОИВ) создали паблики. По данным Росстата, в состав Российской Федерации входит более 1 100 городов. Требование о ведении госпабликов продиктовано федеральным законом №270, который был подписан президентом Российской Федерации в июле 2022 года.
Результаты исполнения данного закона были представлены на форуме «Цифровая эволюция» заместителем гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андреем Цепелевым совместно с Минцифры РФ. Он сообщил, что на данный момент количество госпабликов органов власти и муниципальных районов во «ВКонтакте» составляет 2 938, а общая аудитория — более 50 млн человек.
Также Андрей Цепелев подчеркнул, что в госпабликах помимо актуальных новостей города граждане могут написать обращение. А позже появится возможность получить и госуслуги, например, записаться на прием к врачу. Отметил, что развитием госпабликов на территориях занимаются региональные администрации и ЦУР. 
Целью является создание экосистемы госкоммуникаций. Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов заявил, что присутствие государственных и муниципальных органов власти в интернете в современных реалиях – это острая необходимость: «Федеральный центр создает экосистему госкоммуникаций, включая компонент платформы обратной связи «Госпаблики» и подсистемы единого портала государственных и муниципальных услуг. Нужно полноценно переходить в цифровой мир. Наша задача — доносить до жителей важную информацию через официальные сайты, мессенджеры и оперативно получать от них обратную связь». 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Социально значимые объекты

Глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов провел плановую рабочую поездку по реконструируемым социальным объектам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 6

В КБР продолжается голосование по объектам для благоустройства

В КБР в рамках ФП «Формирование комфортной городской среды» и НП «Инфраструктура для жизни» активно обновляются и создаются современные общественные пространства, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 5

Стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут избиратели, зарегистрированные через Госуслуги, сообщает Кабардино-Балкарское отделение «Единой России».

Просмотров: 8

Главный приз

Воспитанники школы искусств Баксанского района завоевали Гран‑при на конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Учащиеся хореографического и художественного отделений детской школы искусств имени М. Кипова с.п. Нижний Куркужин  заняли призовые места в престижном Международном фестивале-конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи под эгидой Международного творческого центра «Мир искусства».

Просмотров: 4