19 августа - День филателии

Ежегодно жители Кабардино-Балкарии приобретают свыше 1 млн почтовых марок, информирует пресс-служба УФПС КБР.

19 августа традиционно празднуется День филателии. Филателия – целое направление по коллекционированию марок, одна из самых древних и популярных областей коллекционирования.
Филателисты собирают марки по странам, по годам, по историческим событиям, собирают марки к памятным датам. Сотни тысяч коллекционеров обмениваются марками, продают и выставляют свои коллекции на выставках и в салонах. По всему миру действуют общества филателистов.
Впервые почтовая марка появилась в 1840 г. в Лондоне. На марке был изображён портрет королевы Виктории. Марка получила название «Чёрный пенни».
В среднем, ежегодно жители республики приобретают свыше 1 млн почтовых марок, чтобы оплатить почтовые услуги по пересылке отправлений. В том числе, около 1 000 художественных марок приобретаются для пополнения филателистических коллекций.
В почтовых отделениях республики можно приобрести как стандартные марки, которые выпускаются большими тиражами, так и уникальные художественные. В художественных марках используются сюжеты с животными, растениями, памятниками архитектуры, художественными произведениями и др.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 3

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 4

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 10

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3