В селении Псыхурей отремонтировали дорогу и обустроили освещение

Дорожники ввели в эксплуатацию объект, приведенный в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» - это участок в селении Псыхурей Баксанского района, протяженностью порядка 4 км.

 На улице Катханова в полном объеме завершены работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия на проезжей части, тротуаров и остановочных комплексов, съездов к домовладениям, пересечений, примыканий и площадок.

Дорогу обустроили пешеходными переходами со светофорами типа Т.7, дорожными знаками и нанесли горизонтальную дорожную разметку, а возле социально значимых объектов, таких как школа, детский сад, амбулатория и физкультурно-оздоровительный комплекс, установили перильное ограждение.

Также для комфорта и безопасности местных жителей с учетом условий сельской местности были произведены работы по обустройству современного освещения на пятикилометровом участке, включающие в себя установку двух комплектных трансформаторных подстанций, граненых оцинкованных опор освещения со светодиодными светильниками общим количеством более 150 шт.

Приёмная комиссия произвела на месте инструментальный контроль качества работ: измерили ширину полотна, протяжённость и поперечный уклон, который должен соответствовать стандартам для того, чтобы вода и тающий снег не скапливались на проезжей части.

Жители выразили благодарность Главе республики, сотрудникам республиканского Минтранса, подрядной организации – всем, кто имел отношение к реализации данных проектов, вручили благодарственные грамоты.

«Раньше здесь была ужасно разбитая дорога, страшно было передвигаться, а теперь новый асфальт, освещение, ограждения – все, что нужно для комфортной и безопасной езды. Сразу облик села изменился в лучшую сторону», - сообщают местные жители.

Работы были завершены с опережением графика строительно-монтажных работ, при этом без потери качества.

Стоит отметить, что в эксплуатацию уже введены все объекты ремонта по нацпроекту общей протяженностью более 80 км. В активной фазе реализуются работы по 4-м объектам капитального ремонта: в Нальчике, селениях Инаркой, Верхний Курп, Малка – и по мостам в Чегемском районе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Герменчике провели сельский сход

В селении Герменчик состоялся сход жителей с участием заместителя Председателя Правительства КБР Залима Каширокова, инициированный органами правопорядка, сообщает пресс-служба администрации Урванского района.

Просмотров: 2

Вниманию жителей Кабардино-Балкарии

По инициативе МВД по КБР, постановлением Правительства КБР увеличены в 1,5 раза размеры выплат гражданам за добровольно сданное оружие, находящееся в незаконном обороте, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Просмотров: 3

Житель Кабардино-Балкарии незаконно спилил 14 дубов с ущербом в 30 млн рублей

Участковые уполномоченные полиции в Чегемском районе по подозрению в незаконной вырубке лесных насаждений задержали 36-летнего местного жителя.

Просмотров: 1

Экстренные службы ликвидируют последствия непогоды в Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария столкнулась с ударом стихии: сильные ливни, грозы, град и шквалистый ветер обрушились на республику сегодня. Экстренные службы и муниципальные службы оперативно приступили к ликвидации последствий разгула непогоды.

Просмотров: 4

В Прохладном идет благоустройство

В городе Прохладном по итогам голосования по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году победил проект «Аллея на улице Ленина от переулка Больничного до переулка Почтового», сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 1