Врачи-активисты вывезут тяжелых пациентов из ЛДНР в Россию

В Донбассе и на освобожденных территориях партия “Единая Россия” развивает гуманитарную миссию в медицинском направлении, сообщает rostovgazeta.ru.

Врачи-активисты планируют вывозить на лечение в РФ наиболее тяжелых пациентов, включая военных и мирных граждан, пострадавших от обстрелов ВСУ. Также в планах – эвакуация детей с неврологическими нарушениями.

Эту информацию в ходе видеоконференции с представителями министерств здравоохранения РФ и ЛДНР, регионов РФ и врачами озвучил Дмитрий Хубезов, координатор деятельности медиков-добровольцев, председатель комитета Госдумы по охране здоровья. По его словам, Омское отделение “Единой России” имеет успешный опыт организации такого рода работы. Его секретарь, главврач областного Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной, совместно с бригадой врачей-добровольцев в конце июня вывез 17 наиболее тяжелых пациентов из ЛНР, пишет rostovgazeta.ru.

В рамках гуманитарной миссии “Единой России” врачи-добровольцы также продолжат работать. В Донбассе и на освобожденных территориях уже отработали 420 специалистов из РФ. Также из РФ по линии Минздрава и Центра медицины катастроф прибыли еще 230 медиков.

Координатор деятельности медиков-добровольцев Дмитрий Хубезов подвел итоги конференции и отметил, что помощь Донбассу и освобожденным территориям будет в дальнейшем отражена в народной программе “Единой России”, пишет ER.ru.

Руководитель регионального исполкома Партии, руководитель регионального волонтерского штаба «Единой России» в Кабардино-Балкарской Республике Дмитрий Парафилов сообщил, что работа по оказанию помощи жителям Донбасса и освобожденных территорий продолжается.

«Республика продолжает активное участие в оказании помощи людям, эвакуированным с Донбасса, а также проживающим на освобожденных территориях. Работает единый пункт сбора гумпомощи. В этом участвуют представители «Единой России», МГЕР, движения #МыВместе и все желающие. Депутатами-единороссами был сформирован и доставлен на Донбасс груз гуманитарной помощи – всего около 80 тонн.

Кроме того, сейчас проходит традиционная партийная акция «Собери ребенка в школу», которая в этом году будет также направлена на школьников, проживающих на Донбассе.

Все наши местные отделения также присоединились к акции «Книги Донбассу», -сообщил Д. Парафилов.

«Секретарь регионального отделения «Единой России», глава КБР Казбек Коков в ходе обсуждения вопросов оказания поддержки военнослужащим, находящимся в служебной командировке, принял решение об отправке на передовую предметов первой необходимости и медикаментов. Кроме того, уже вторая группа детей из Макеевки и Мариуполя прибыла в Нальчик на отдых и реабилитацию. Они получают все необходимое медицинское обслуживание», - рассказал Парафилов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Международный день семей

15 мая во всём мире отмечается Международный день семей - праздник, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Просмотров: 3

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 15

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 11

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 8