Оперативный штаб в КБР озвучил новые данные по распространению коронавируса

По состоянию на 18 августа в Кабардино-Балкарии исследовано 1 428 295 тестов на COVID-19. Подтверждено 63708 случаев заражения, в том числе 74 за минувшие сутки. Выздоровели 60528 пациентов, 1887 скончались, - сообщает в четверг республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 70 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 7 в реанимацию. За сутки летальных исходов не зафиксировано.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 205 129 заболевших (7096 скончались);

- Дагестан - 95338 (3596 скончались);

- КБР - 63708 (1887 скончались);

- КЧР - 46521 (984 скончались);

- Чечня - 45001 (1076 скончались);

- Северная Осетия - 41713 (1255 скончались);

- Ингушетия - 41355 (550 скончались).

В целом по России на 18 августа зарегистрировано 19 000 055 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 35809). За весь период пандемии зафиксировано 383 362 летальных исхода, выздоровел 18 216 241 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике стартовал проект «Этнокод КБР»

В Центре культурного развития состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Этнокод КБР», реализуемого в рамках Года единства народов России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект реализуется по поручению Главы КБР, его цель – содействие укреплению гражданского единства и общероссийской идентичности через комплекс просветительских, культурных и коммуникационных мероприятий в республике.  Мероприятие собрало глав муниципальных образований и городских округов, министров социокультурного блока, руководителей общественных организаций республики. 

Просмотров: 6

В Баксане идут работы по реконструкции водопроводных сетей

В городе Баксане начаты работы по третьему этапу реконструкции водопровода, общая протяженность объекта на четырех улицах составляет 5539 метров.

Просмотров: 6

В контур работы фонда «Защитники Отечества» включены новые категории ветеранов боевых действий

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о включении в контур работы Государственного фонда «Защитники Отечества» еще двух категорий ветеранов боевых действий.

Просмотров: 6

Все школы Кабардино-Балкарии реализуют Единую модель профориентации

Накануне в Грозном прошло окружное совещание Министерства просвещения Российской Федерации по СКФО, сообщает Минпрос КБР.

Просмотров: 6

Кабардино-Балкария получит около 24 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы

Кабардино-Балкария получит существенную финансовую поддержку из федерального центра на медицинские цели, сообщает портал Правительства КБР.

Просмотров: 3