В Крыму стартовал фестиваль возможностей для творческой молодежи

Фестиваль возможностей платформы «Россия - страна возможностей» (РСВ) открыли на «Тавриде.АРТ» в Крыму.

Главная цель площадки - просвещать участников фестиваля, сообщил журналистам заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков, информирует сайт Объясняем.рф.
«Важно этим креативным ребятам дать инструмент, как создавать собственный бизнес. Если ты танцор - как тебе открыть школу танцев. Если ты дизайнер - как тебе подготовиться, какими навыками нужно обладать для того, чтобы стать успешным в этом направлении. Вот это главная цель нашей площадки - просвещать. То есть если большая «Таврида» развлекает, то мы развиваем», - сказал он.
Сериков отметил, что для творческой молодежи, которая принимает участие в фестивале, важен в том числе образовательный контент. «Чтобы они общались друг с другом, слушали ведущих спикеров разных тем и направлений, чтобы они видели, что наука, образование, технологии тоже могут быть интересы», - добавил он.
По данным пресс-службы фестиваля «Таврида.АРТ», на протяжении четырех дней 4 тысячи молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий, в том числе 800 победителей и финалистов проектов платформы «Россия - страна возможностей» примут участие в десятках мастер-классов, лекциях, тренингах, а также встречах с наставниками и экспертами. «Фестиваль возможностей» проходит под лозунгом «Время действовать». На платформе РСВ в этом году работают две площадки: «Лаунж «Россия - страна возможностей» и территория «Город возможностей». На этих локациях участников ждут десятки активностей - встречи, дискуссии, игры, викторины, мастер-классы, тренинги и концерты.
С 15 по 19 августа фестиваль «Таврида.АРТ» проходит в Крыму в четвертый раз. В 2022 году его главными темами стали: «Жить и работать в России» и «Нас не отменишь». Фестиваль объединит более 300 ярких событий, 4 тысячи участников и станет одним из ключевых событий Года культурного наследия России. «Таврида.АРТ» является одним из проектов «Тавриды» - платформы возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер. Он объединяет также образовательные заезды, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты. «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
О платформе
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия - страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия - страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин. За 4 года работы платформы участниками ее проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами - более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 6

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9