Праздничные мероприятия к столетию Кабардино-Балкарской республики

Ряд мероприятий к столетию Кабардино-Балкарской республики запланированы к проведению уже со второй половины августа.

 Массовое восхождение –100 участников на гopy Эльбрусстартовавшее 13 августа завершиться к 21 августа.

Фотодокументальная​выставка ​«100-летие Кабардино-Балкарии. Документы и материалы», продлится с августа по сентябрь по городу Нальчику.

Республиканский​фестиваль​народного​творчества

«Эстафета дружбы» начался накануне и охватит все города и поселения республики.

17 августа пройдет Детский фестиваль старинной балкарской песни имени О.Отарова «Родина моя​песнь моя!».

20 августа в Доме архитектора состоится выставка архитектурных проектов.

22 августа состоится торжественное поднятие государственного флага РФ, приуроченное ко Дню Государственного флага в городе Нальчике на площади Согласия и на въезде в город со стороны Чегемского района.

Праздничный​концерт​с​участием​ансамблей «Кабардинка», «Балкария», «Терские казаки» пройдет 9 сентября в Зеленом театре.

С 9 по 11 сентября в Нальчике пройдет молодежный арт-фестиваль «Нальчик — город любимый мой», концерты пройдут на благоустроенных территориях. 

10 сентября в 10 утра состоится открытие движения по улице Кабардинской после реконструкции и пройдет возложение цветов к памятнику погибшим нальчанам в годы Великой Отечественной войны.

10 сентября в 10 часов утра на центральной аллееАтажукинского сада откроется промышленно-сельскохозяйственная​выставка

«Кабардино-Балкария сегодня».

10-11 сентября 11 часов на площади Абхазии будут установлены национальные подворья для проведения праздник культур народов Кабардино-Балкарии с​участием​творческих коллективов республики «Национальная палитра «100 лет КБР».

10 сентября в 12 часов торжественное собрание общественности пройдет в Доме Правительства в Нальчике.

в 13 часов в Нальчике на площади 400-летия пройдет фестиваль национальных культурных центров КБР «Наш     общий дом — Республика моя!».

10 сентября в 13.30 в Музыкальном театре пройдет концерт мастеров искусств «На вершине столетия».

10-11 сентября в 21.30 в Нальчике на   площади Согласия пройдет фестиваль «Kpyг света» (3D-меппинг шоу).

10 сентября в 22 часа праздничные салюты пройдут одновременно сразу в нескольких районах города Нальчика: на площади Согласия, микрорайоне Искож, микрорайоне Стрелка, на площади перед рестораном «Сосруко».

11 сентября в 13 часов на Нальчикском ипподроме пройдет скаковой митинг.

19 сентября в Музыкальном театре состоится концерт «В семье единой», посвященный Дню адыгов.

14-17сентября в Нальчике пройдет Северо-Кавказский фестиваль молодежи.

18-22 сентября в Москве пройдут Дни культуры КБР. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 12

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 15

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 6

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 9