Появился новый сквер в микрорайоне Нарт

Сквер в микрорайоне Нарт стал одним из первых, где завершилось строительство, сообщает пресс- служба администрации города Нальчика.

«Место, где теперь расположен новый сквер, выбрано жителями района, которые обратились два года назад с обеспокоенностью о планирующемся строительстве многоэтажного дома на данном участке. Единогласно было решено, что район нуждается, в первую очередь, в создании социальной инфраструктуры, и сегодня приятно сообщить, что в микрорайоне появилась первая современная и комфортная общественная территория, на которой каждый день собираются для отдыха десятки жителей», – говорится в сообщении.
Новая зона отдыха появилась и по улице Братьев Амшоковых, где благоустроены пешеходные зоны, установлены скамьи и урны, устроено современное уличное освещение, а также большая игровая площадка, которая оснащена резиновым покрытием, смягчающим удары при прыжках и падениях.
Теннисный корт, который является частью нового пространства, оснащён покрытием из резиновой крошки и специальной сеткой.
«Отдельного внимания заслуживает озеленение нового сквера, и в начале октября совместно с жителями района планируется провести акцию по высадке деревьев на зелёных зонах пространства»,– говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 12

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 15

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 6

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 9