После сигнала ЦУР КБР в г.п. Чегем восстановили водоснабжение для 300 абонентов

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в социальных сетях обращения от жителей г.п. Чегем об отсутствии водоснабжения в МКД по улицам Баксанское шоссе 39, Школьная 99, 99А.

Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию Чегемского района.
Для оперативного устранения аварийной ситуации специалисты «Райводоканала» провели диагностику водозаборной скважины, обеспечивающей МКД. В результате камерального обследования в стволе водозабора обнаружен построений предмет, препятствующий дебиту воды. В целях восстановления работы скважины проведены буровые работы, промывка и продувка водозабора, установка погружного насоса.
Водоснабжение восстановлено для порядка 300 абонентов – 4 многоквартирных домов и прилегающих частных домовладений.
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария привлекает значительные средства на благоустройство территории

Глава КБР Казбек Коков в своем МАКС-канале рассказал о новых инфраструктурных проектах, готовых к реализации в Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 1

В Тереке впервые за 30 лет капитально отремонтируют районную больницу

В городе Тереке начали капитальный ремонт центральной районной больницы.

Просмотров: 3

В КБР готовятся ко дню рождения Алима Кешокова

22 июля в Нальчике состоится церемония возложения цветов к памятнику народного поэта Кабардино-Балкарии Алима Кешокова в честь 112-й годовщины со дня его рождения.

Начало в 10.00.
После возложения планируется продолжить памятные мероприятия на родине Алима Кешокова в Чегемском районе.
В программе памятных мероприятий: возложение цветов к памятнику Алима Кешокова и Кайсына Кулиева, посещение историко-краеведческого музея г. Чегема.

Просмотров: 3

В селении Хатуей построена пешеходная зона

В селении Хатуей Лескенского района завершены работы по благоустройству новой общественной территории.

Просмотров: 4

В Солнечногорске стартовал XII Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов»

С 20 июля по 6 августа в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» пройдет образовательный форум «Территория смыслов — 2026».

Просмотров: 3