Учителя Кабардино-Балкарии покажут свои педагогические находки на шоу «Классная тема»

Скоро учителя со всей страны получат шанс стать звёздами телевидения. В конце года в эфир телеканала «Россия 1» выйдет телепроект «Классная тема!». Его главными героями будут педагоги — лучшие из лучших, которых выберут по всей стране.
Шоу создается по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия – 1» и Минпросвещения России при поддержке VK.
Участниками станут самые сильные учителя страны, для которых, помимо непосредственно образовательных задач, важны задачи и по воспитанию детей, и по продвижению престижа профессии. В этом году участие в шоу примут учителя-предметники, которые ведут математику, химию, биологию, географию, историю, физику, русский язык и литературу. Однако уже в следующем году список предметов будет расширен. 
От Кабардино-Балкарии бороться за участие в проекте будут Роман Скрипкин, учитель истории и Оксана Керефова, учитель биологии. Они будут представлять Гимназию №4 г.о. Нальчик.
Победитель проекта получит народную любовь и сможет стать автором собственной телепередачи на одном из федеральных телеканалов.
Семеро участников — лидеров открытого голосования выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия» и проведут уроки для всей страны. Победителем станет самый яркий и современный педагог страны. Учениками в гранд-шоу будут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии — известные ученые, космонавты, музыканты, артисты театра и кино. 
«Думаю, такой масштабный конкурс, который покажут по телевидению – это шанс для учителей продемонстрировать свои педагогические находки, подробнее показать и рассказать о том, что включает в себя труд педагога. Запуск такого шоу свидетельствует о глубоком уважении к учителю и повышает его статус в российском обществе», – Оксана Керефова учитель биологии Гимназии № 4 г.о. Нальчик. 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 7

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3