В Майском районе полицейские и общественники стали донорами крови

В рамках Всероссийской акции «Культура донорству» и «Донорство объединяет», приуроченной к Году культурного наследия народов России, в поликлинике г. Майского состоялась акция «Стань донором - спаси жизнь», сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Главная цель мероприятия – популяризация и продвижение донорского движения, культурно-нравственных ценностей, направленных на оказание помощи тем, кто в ней особенно нуждается. Специалисты Станции переливания крови Кабардино-Балкарской Республики принимали кровь у всех неравнодушных доноров.
К акции присоединились сотрудники ОМВД России по Майскому району и представители Общественного совета при Отделе Юлия Пуртова и Кристина Подковырова.
Перед процедурой полицейские и общественники заполнили необходимые документы, прошли медосмотр и сдали анализы.
«Сотрудники органов внутренних дел, которые каждый день сталкиваются с опасностью, прекрасно понимают, как ценна человеческая жизнь. Ведь зачастую главным условием сохранения жизни и здоровья граждан является наличие донорской крови. Мы очень четко понимаем важность подобных мероприятий и всегда готовы принять участие в них», - подчеркнули полицейские.
«В настоящее время доноры являются единственным источником крови для переливания, ведь заменить человеческую кровь искусственной невозможно. Спасибо всем неравнодушным. Они должны знать, что их кровь очень востребована и в скором времени поступит в лечебные учреждения», - отметили специалисты Станции переливания крови.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3