Фейк: В Харьковской области задержан работник телеканала

В Харьковской области задержали работника местного телеканала, который занимался созданием и распространением агитационных плакатов в поддержку ВС РФ. Деятельность мужчины получила одобрение в Минобороны РФ, сообщают украинские телеграм-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Ответ Минобороны не соответствует российским стандартам оформления. Очевидно, что документ изготовили в фотошопе, чтобы оправдать «охоту на ведьм», которая ведется в Харькове, Николаеве и других городах. Служба безопасности Украины в своем поиске «коллаборантов» дошла до прямой фальсификации документов.

Прежде всего стоит отметить, что создатели фейка использовали старый бланк для оформления ответа. Также в глаза сразу бросается разговорный стиль письма. Никто никогда бы не стал употреблять в официальных документах словосочетание «подготовленных Вашим папой». Да и ответы на подобные обращения подписывают руководители или заместители руководителей Главного военно-политического управления ВС РФ.

Кроме того, в оригинальных документах используют угловой штамп с реквизитами организации синего, а не черного цвета. Вдобавок, Минобороны, что совершенно очевидно, не использует в своей работе гражданский почтовый сервис Mail.ru.

После детального рассмотрения «фейлов» украинских пропагандистов с трудом верится в существование харьковского создателя агитационных плакатов в поддержку ВС РФ. Скорее всего история сфабрикована от начала и до конца. Тем более достоверных сообщений о распространении «кремлевских агиток» на территории Харьковской области до сих пор не поступало.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 12

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5