2500 жителей Кабардино-Балкарии заключили соцконтракты в первом полугодии 2022 года

Центр управления регионом КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты КБР Алимом Асановым.

В ходе трансляции министр ответил на актуальные вопросы жителей республики, подробно рассказал о предоставляемых социальных пособиях и выплатах, которые находятся в ведении Минтруда КБР. Министр также рассказал о мерах поддержки молодежи и людей предпенсионного возраста.
«Именно через Минтруд более 10 млрд рублей, как из федерального, так и из республиканского бюджета, в виде различных пособий получает 100 тыс. человек проживающих в Кабардино-Балкарии», – отметил Алим Асанов.
Также министр рассказал о том, что планируется создание социального казначейства, которое будет заниматься всеми видами федеральных пособий, в то время как министерство будет ответственным за социальную работу регионального уровня.
Алим Асанов ответил на вопросы об одной из самых популярных в республике выплат – выплате пособия от 3 до 7 лет. Это выплата для семей, в которых подушевой доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума. Он рассказал об адресной социальной помощи – это 250 тыс. рублей, выделяемых на улучшение жилищных условий для семей, у которых пять и более детей. Ответил на вопрос о социальном контракте. Министр отметил, что в этом году из федерального бюджета получено более 60 млн рублей, оформлено около 500 контрактов и охвачено 2500 жителей.
Затронули и тему поддержки работодателей при трудоустройстве молодежи до 30 лет. Также в эфире прозвучал вопрос о поддержке жителей предпенсионного возраста и возможности получения дополнительного профессионального образования.
Посмотреть полную запись прямого эфира можно в официальном сообществе Правительства КБР в VK.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Конкурс на господдержку транспортировки продукции

Министерство промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарской Республики сообщает о том, что на платформе «Мой экспорт» начинается прием заявок на субсидию для экспортеров.

Просмотров: 7

Руководитель ЦУР Мадина Кадыкоева приняла участие в открытой встрече по вопросам профилактики ДТП

Руководитель Центра управления регионом Мадина Кадыкоева приняла участие в открытой встрече, посвященной профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Просмотров: 6

В Баксанском районе прошел конкурс «Лучшая бабушка района»

В преддверии Международного женского дня в сельском поселении Баксаненок состоялся конкурс «Лучшая бабушка Баксанского района».

Просмотров: 5

МВД по КБР предупреждает о видах мошенничества

С приближением Международного женского дня, когда многие спешат поздравить своих близких, активизировались мошенники. Они используют праздничное настроение, чтобы распространять вредоносные программы и выманивать личные данные.

Просмотров: 2

Проект «Герои Кабардино-Балкарской Республики» – поддержка новых лидеров региона

На территории республики успешно реализуется важный проект, получивший название «Герои Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 3