ЦУР КБР обработал более 1 100 обращений жителей республики в июле

С начала месяца в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 1121 обращение. Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы социального обслуживания и защиты, ЖКХ, дорог, благоустройства и безопасности. В среднем жители получали обратную связь в течение 14 минут. 
Благодаря слаженной работе специалистов ЦУР с ответственными сотрудниками органов местного самоуправления за месяц удалось в г.о. Нальчик восстановить водоснабжение на участках улиц Рыбалко, Комсомольская, Кирова и Щорса, устранить подтопление Тырныаузского переулка. Проинспектирована работа маршрута №15, восстановлено освещение на ул. Иванова, а также проведена работа по замене крышек люков. В г.о. Прохладный провели работы по восстановлению освещения на участках по ул. Ленина и Карла Маркса, по ул. Мичурина установили баки для сбора мусора. В г.о. Баксан проведен ямочный ремонт по пр. Ленина. В с. Ново-Полтавское восстановили водоснабжение по ул. Третьякова. В г. Майский заменили участок теплотрассы по ул. Ленина, а в ст. Александровской восстановили водоснабжение, подано дополнительно более 200 кубометров воды в сутки. В с. Псыхурей восстановили водоснабжение по ул. Катханова и Кештова, а в с. Кременчуг-Константиновское привели в нормативное состояние две улицы Советская и Степная. В г. Нарткала провели ямочный ремонт дорожного полотна улицы Кандохова, а в г.п. Чегем произвели покос амброзии на участке, прилегающем к ул. Шадовых. 
В рубрике «Актуальные вопросы» в этом месяце выступили: министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов и министр по делам молодежи КБР Азамат Люев. Они ответили на часто задаваемые в социальных сетях вопросы о готовности учебных заведений к новому учебному году, индексации заработных плат и профиле работы нового министерства.
Сотрудники ЦУР Кабардино-Балкарии подготовили ежемесячный рейтинг работы органов местного самоуправления и исполнительной власти, который основывается на анализе их работы в социальных сетях. Также провели обучающий семинар для пресс-служб муниципалитетов республики. В ходе семинара сотрудникам рассказывали чем отличается информационная угроза от инцидента, какие виды угроз и рисков существуют и как правильно их отрабатывать.
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала Ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 121

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 8

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 17

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 111

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 17