Фейк: Российские войска не пускают в Херсон гуманитарную помощь

Российские войска не пускают в Херсон гуманитарную помощь, в городе дефицит продуктов, пишут украинские СМИ, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

В Херсон и Херсонскую область доставляли и продолжают доставлять гуманитарную помощь. Этим занимаются бойцы Росгвардии, представители МЧС, общественные организации и фонды. Это подтверждают многочисленные фото и видео. 

Удар по Антоновскому мосту, который активно пиарит украинская сторона, тоже не отразился на продовольственном снабжении Херсона. С доставкой продуктов через Днепр проблем нет, сообщили в ВГА Херсонской области. Уже запущены паромная переправа и пассажирский рейс речного катера, кроме того, не прекращаются поставки через Каховскую дамбу. 

«Подобные вбросы не соответствуют действительности. Этот вопрос - под строгим контролем ВГА Херсонской области. На полках супермаркетов и рыночных лотках более чем достаточно овощей, фруктов и других продовольственных товаров», - отметили в региональной администрации.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике открыта мемориальная доска Бориса Чипчикова

На улице Тарчокова в Нальчике открыли новую мемориальную доску. Посвятили ее известному балкарскому писателю-прозаику, члену Союза писателей РФ Борису Чипчикову.
У дома, где он жил, собрались представители министерств, регионального отделения Союза писателей, артисты и поэты, общественники и местные жители, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3

Социологи назвали Кабардино-Балкарию одним из самых устойчивых регионов СКФО

Апрельское исследование Russian Field показало: большинство жителей Кабардино-Балкарии положительно оценивают работу правительства региона.

Просмотров: 3

Связь поколений

На базе средней школы №4 селения Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти выдающегося земляка, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова, сообщает пресс-служба Баксанского района.
В турнире приняли участие пять сильнейших команд из разных муниципалитетов Кабардино-Балкарии. Соревнования прошли в атмосфере бескомпромиссной борьбы и высокого спортивного азарта.

Просмотров: 3

Управление ветеринарии КБР доступно в социальных сетях

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей республики об официальных страницах в социальных сетях.

Просмотров: 4

Форум в Санкт-Петербурге «Единая Россия» посвятила проблемам семьи и медицины

В Санкт-Петербурге состоялся окружной отчетно-программный форум партии «Единая Россия» «Есть результат!», на котором были подведены итоги реализации Народной программы за последние пять лет и обозначены ключевые направления ее обновления.

Просмотров: 5