Росздравнадзор назвал ситуацию на фармрынке стабильной

Поставки лекарств в Россию из Европы осуществляются в плановом режиме и без сбоев. Ситуация на российском фармацевтическом рынке оценивается как стабильная, сообщает пресс-служба Росздравнадзора по итогам еженедельного совещания с представителями крупнейших оптовых и розничных фарморганизаций, сообщает сайт Объясняем.рф.

«Все участники мероприятия подтвердили, что за истекшие семь дней ситуация на российском фармацевтическом рынке осталась стабильной. Движение поставок лекарств из Европы осуществляется в плановом режиме, без сбоев и в том же объеме», - говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что сейчас наблюдается спад ажиотажного спроса на отдельные препараты, который фиксировался весной текущего года. Эксперты связывают это с наполнением рынка и с традиционным сезонным спадом покупательского спроса в отпускной период.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3