Фейк: Российские войска нанесли удар по станции техобслуживания «Автодизель»

Российские войска нанесли удар по станции техобслуживания «Автодизель». Под завалами множество сотрудников и посетителей. Об этом пишет мэр Днепра Борис Филатов, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Удар был нанесен по заводу «Днепротяжмаш», рядом с которым и находится автосервис. Это крупное предприятие тяжелой промышленности, выполняющее широкий спектр работ. В интернете нет точной информации, какие именно услуги выполняло предприятие для вооруженных сил Украины. Однако, согласно части 3 статьи 8 закона Украины «О правовом режиме военного положения», военные администрации имеют право использовать мощности и трудовые ресурсы предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности для нужд обороны в период, когда такой режим действует (на Украине военное положение введено с 24 февраля).
Даже в украинских телеграм-каналах пишут, что автосервис не был целью для российских ракет, «Калибр» повредил железнодорожную инфраструктуру и промпредприятие (очевидно, речь идет о «Днепротяжмаше»).          
Не исключено, что никто из сотрудников и посетителей сервиса не пострадал. 28 июня на Украине выходной день, предприятия не работают. Да и последние отзывы на сервис и в сервисе 2ГИС и на Google датируются мартом этого года. Еще одним аргументом в пользу этого является отсутствие фото и видео ликвидации пожара и разбора завалов в автосервисе спустя три часа после ракетной атаки. По примеру Кременчуга заметно, что если бы жертвы были, первые кадры появились бы уже спустя несколько минут.
UPD: 28 июня в этом году рабочий день в связи с военным положением.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8