Фейк: Российские войска нанесли удар по станции техобслуживания «Автодизель»

Российские войска нанесли удар по станции техобслуживания «Автодизель». Под завалами множество сотрудников и посетителей. Об этом пишет мэр Днепра Борис Филатов, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Удар был нанесен по заводу «Днепротяжмаш», рядом с которым и находится автосервис. Это крупное предприятие тяжелой промышленности, выполняющее широкий спектр работ. В интернете нет точной информации, какие именно услуги выполняло предприятие для вооруженных сил Украины. Однако, согласно части 3 статьи 8 закона Украины «О правовом режиме военного положения», военные администрации имеют право использовать мощности и трудовые ресурсы предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности для нужд обороны в период, когда такой режим действует (на Украине военное положение введено с 24 февраля).
Даже в украинских телеграм-каналах пишут, что автосервис не был целью для российских ракет, «Калибр» повредил железнодорожную инфраструктуру и промпредприятие (очевидно, речь идет о «Днепротяжмаше»).          
Не исключено, что никто из сотрудников и посетителей сервиса не пострадал. 28 июня на Украине выходной день, предприятия не работают. Да и последние отзывы на сервис и в сервисе 2ГИС и на Google датируются мартом этого года. Еще одним аргументом в пользу этого является отсутствие фото и видео ликвидации пожара и разбора завалов в автосервисе спустя три часа после ракетной атаки. По примеру Кременчуга заметно, что если бы жертвы были, первые кадры появились бы уже спустя несколько минут.
UPD: 28 июня в этом году рабочий день в связи с военным положением.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3