Дети поддержали акцию «Другие – наши»

Газета «Горянка» - не только печатное издание, но и центр культурных и социальных инициатив. «Вечера поэзии» главного редактора нашей газеты, поэта и драматурга Зарины КАНУКОВОЙ прижились в вузах и школах, а ведь вначале скептики говорили: «Кому в наше время нужна поэзия?». Сейчас в залах звучат стихи на кабардинском и классиков, и начинающих авторов. На самом деле реальность надо творить такой, какой мы видим ее в мечтах, не быть пассивными.
Читатели полюбили и кулинарный проект корреспондента Алены ТАОВОЙ, цель которого - повысить кулинарную культуру общества, пропагандировать национальную кухню и в то же время открывать что-то новое. «Горянка» - многогранна, как и сама жизнь. Кинокритик и журналист Марина БИТОКОВА привлекает к газете киноманов и любителей литературы своими глубокими и тонкими публикациями. Социальные проблемы также занимают свою нишу. Благотворительный проект «Другие – наши» Марзият БАЙСИЕВОЙ нашел отклик не только у взрослых, но и у детей. Протянуть руку помощи тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, должно стать нормой. К сожалению, сейчас многие семьи испытывают реальные материальные трудности. Дети быстро растут, одежда служит не более одного сезона. Покупать новую часто нет средств. В то же время во многих семьях поношенная, но в отличном состоянии одежда нередко выбрасывается. Ученики МКОУ СОШ №2 с. Старый Черек под руководством учителя биологии Фени Саадуловны ТХАЗЕПЛОВОЙ собрали все ненужные им, но еще в хорошем состоянии вещи и принесли нам, чтобы повторить акцию в школе-интернате: мы уже однажды всем журналистским миром собирали вещи. «Наша школа участвует во всероссийской акции «Разделяй с нами» по привитию культуры раздельного сбора мусора для последующей его переработки, - сказала Феня Тхазеплова. – Однако вторично послужить могут не только пластмасса, железо, картон, но и одежда. Есть вещи, которые служат нам десятилетиями, зачем же выбрасывать детскую одежду лишь потому, что из нее вырос ребенок? Мы решили передать через газету «Горянка» вещи детям, которым они нужны». Одни дети протягивают руку помощи другим детям. Мы – вместе. В ближайшее время вещи найдут адресатов, о чем мы непременно проинформируем читателей.

Марзият БАЙСИЕВА

Источник: http://www.goryankakbr.ru/node/1399

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 4

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 2

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 8