В Кабардино-Балкарии продолжается призывная компания

Военный комиссар КБР подполковник Дмитрий Пахомов отметил, что сегодня продолжается отправка со сборного пункта КБР в Вооружённые Силы Российской Федерации и другие воинские формирования, при которых предусмотрена военная служба.

«Сегодня со сборного пункта отправляются 18 человек в войска Россгвардии, 28 человек отправляются в военно-космические войска в Подмосковье. Отправка осуществляется в соответствии с планом. Граждан, призванных на военную службу, переодевают, обеспечивают вещевым имуществом, продовольствием и отправляют по месту службы в соответствии с установленным заданием.
С 1 июля начинается третий этап весеннего призыва, в этот период на службу отправятся граждане, которые имеют законченное высшее или среднее профессиональное образование, подлежащие призыву, не имеющие отсрочки.  Основная масса будет отправлена в период с 1 по 10 июля, порядка 500 человек.
География мест службы разнообразна, к примеру, вчера наши призывники отправили команду ы Петропавловск-Камчатский, также есть отправки в Калининград, в Центральный, Западный, Восточный военные округа и войска Росгвардии», – сообщил Д. Пахомов.
Также военком КБР подчеркнул, что срочники не будут отправляться в зону проведения специальной военной операции. «К участию в специальной военной операции привлекаются только граждане, которые заключили контракт и изъявили желание исполнять данные обязанности. На фоне проведения специальной военной операции формируется именное подразделение, которое будет носить имя Кабардино-Балкарской республики. Поэтому все желающие пополнить ряды контрактников могут обратиться в военные комиссариаты по месту жительства.
За время проведения специальной военной операции из КБР отправлено более 100 человек для заключения контракта в различные воинские части», – сказал Д. Пахомов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 13

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 7

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 13

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 11