Фейк: Украина в ближайшее время получит американские реактивные системы

Украина в ближайшее время получит американские реактивные системы залпового огня, позволяющие высокоточно стрелять на дальности вплоть до 300 километров. Такие новости появлялись в СМИ, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Президент США Джо Байден заявил, что его страна не намерена поставлять Украине передовые ракетные системы дальнего радиуса действия, которые могут достигнуть России. Таким образом, ракетных комплексов ATACMS, запускаемых с помощью РСЗО М270 и М142, Украина не получит. В лучшем случае ей будут поставлены эти комплексы с неуправляемыми ракетами М26, чья максимальная дальность составляет не более 45 километров, и в целом являющимися аналогами российских систем залпового огня «Ураган» и «Смерч».
Ранее мы разбирали фейк о том, что Германия поставит Украине зенитные самоходные установки (ЗСУ) Gepard. Минобороны Германии официально заявило, что «не знает, когда заявленные зенитные танки «Гепард» будут поставлены Украине».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 121

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 7

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 15

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 109

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 12