Сергей Кириенко: «Немножко подождать» не получится, потому что мир меняется неотвратимо

На открытии просветительского марафона «Новые горизонты» выступил с речью первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей. В своем выступлении он отметил, что мир меняется неотвратимо и мы должны меняться вместе с ним. Тут «немножко подождать», пока всё вернётся на круги своя, не получится. 
Он также подчеркнул, что если будем чего-то ждать, то мир просто выбросит нас и сформируется самостоятельно.
«Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше». Оно не вернется! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя «подождать». А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами», - сказал Кириенко.
Просветительский марафон «Новые горизонты» будет проходить в течение двух дней до 19 мая. Мероприятие состоится на четырех площадках: в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье, где выступят свыше 160 лекторов и наставников - государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта.
Трансляцию можно посмотреть на официальном сайте на сайте Российского общества «Знание» и в группе VK.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3