Школьникам и студентам из КБР предлагают принять участие в марафоне «Новые горизонты»

С 17 по 19 мая в 4 регионах пройдет федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты», который организует Российское общество «Знание». Мероприятие проводятся с целью информирования молодежи о новых возможностях, которые открываются в России сегодня. В рамках марафона планируется проведение дискуссий, лекций и мастер-классов.
Спикерами просветительского марафона станут более 160 выдающихся российских и зарубежных спикеров, выступления которых смогут послушать свыше 12 000 активных школьников и студентов, а также онлайн-зрители.
Принять участие в марафоне планируют и старшеклассники из Кабардино-Балкарии. «Участие в марафоне является для меня уникальной возможностью получить новые знания и послушать экспертов мирового уровня.Уже выделила для себя наиболее интересные направления и с нетерпением жду начала марафона», - сказала Алина Тимижева, ученица 10 класса.

В рамках марафона выступят видные политические и государственные деятели, среди которых Дмитрий Песков с темой: «Информационные войны. Игра без правил». Как сообщают организаторы марафона, свое участие уже подтвердили гроссмейстер, обладатель Кубка мира ФИДЕ Сергей Карякин, член национальной паралимпийской сборной Беларуси, пловец Алексей Талай, скрипач Пётр Лундстрем, лауреат Нобелевской премии мира, почетный профессор Университета Инчхона, председатель Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», член МГЭИК Рае Квон Чунг, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, депутат Госдумы Александр Хинштейн, председатель правления ПАО «Новатэк», председатель совета директоров ПАО «Сибур Холдинг» Леонид Михельсон, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, пранкеры Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) и многие другие.

Программа «Новых горизонтов» включает 5 тематических треков, которые организованы на отдельных площадках: в Москве – треки «Роль России и мире» и «Мы вместе», в Санкт-Петербурге – трек «Новые горизонты. Экономика», в Сочи – трек «Новые горизонты. Наука», в Подмосковье, на площадке 26-го «Российского интернет форума» – трек «Новые горизонты. Информационные технологии».

Также в рамках марафона пройдет финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников, которые общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения РФ. В финале встретятся 88 команд от субъектов РФ и общественных объединений.

Посмотреть выступление спикеров Просветительского марафона «Новые горизонты» могут все желающие на сайте Российского общества «Знание» и в группе VK. Подробная информация и программа размещена на сайте мероприятия.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 121

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 7

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 15

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 109

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 12