Школьники из ДНР и ЛНР в 2022 году впервые примут участие в конкурсе "Большая перемена"

Школьники из Донецкой и Луганской народных республик в 2022 году смогут впервые принять участие в новом сезоне Всероссийского конкурса "Большая перемена", входящего в линейку президентской платформы "Россия - страна возможностей". Об этом сообщил в понедельник начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.
"Большая перемена" перед каждым из вас в вашей жизни сейчас стоит. Нужно как можно больше это содержание [конкурса] донести до школьников Донецкой и Луганской народных республик, потому что вы, ребята, в первый раз в этом конкурсе будете принимать участие", - сказал Новиков в ходе презентации конкурса для школьников из ДНР и ЛНР.
По его словам, в ДНР уже 27 тыс. школьников хотят зарегистрироваться для участия в конкурсе "Большая перемена". "Это много, это хорошо, это здорово. Это действительно создает для вас большие возможности", - подчеркнул Новиков.

Ребята из ДНР и ЛНР смогут принять участие уже в новом сезоне "Большой перемены", на который сейчас идет регистрация. Кроме того, школьники из Донбасса смогут заявиться для участия в специальном треке конкурса - "Планета Большая перемена". Победа в нем даст возможность поехать в международный центр "Артек".

В конкурсе смогут принять участие ученики 5-10 классов, а также студенты 1-3 курсов колледжей. Речь идет не только о российских, но и об иностранных школьниках. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе bolshayaperemena.online. Партнером международного трека конкурса выступит Россотрудничество. Конкурсанты смогут принять участие в 12 тематических направлениях: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, государственная оборона и безопасность. Победители получат путевки в международный центр "Артек", путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока, денежные премии и гранты на обучение или запуск стартапа.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3