|
|
Нальчик читает, играет и поет…
30 марта, 2017 - 09:14
25 марта состоялся фестиваль «#ЧитайНальчик», приуроченный к Всемирному дню поэзии. Мероприятие прошло на площадке Северо-Кавказского государственного института искусств. Организаторами выступили Госкомпечати КБР, Северо-Кавказский государственный институт искусств, Общество книголюбов КБР, литературный журнал «Буква», агентство «Феникс Декор».
Все началось с того, что в 13 часов на площади перед институтом развернулась ярмарка мастеров искусств, среди которых были как известные, так и начинающие умельцы. Здесь были представлены вязаные игрушки, бисероплетение, картины. Кроме того, Общество книголюбов КБР организовало книжный развал с бесплатными экземплярами и выездную выставку-продажу новинок. ТК «Путешествие» провел розыгрыш билетов на экскурсию по местам, где родился и вырос Кайсын КУЛИЕВ. Почта России установила мобильные пункты для оформления подписки на любое периодическое печатное издание, а клуб «Винил» создал незабываемую атмосферу под открытым небом – вечно молодая музыка с виниловых пластинок приглашала танцевать и веселиться.
Спустя час в фойе вуза началась литературно-музыкальная программа. Здесь выступили молодые поэты и прозаики республики, а также студенты актерского отделения СКГИИ и воспитанники детской литературной студии «Свеча». В основном читали стихи, звучала и проза, многие авторы выступили впервые. Прозвучали также музыкальные номера в исполнении Романа ТЕМИРОВА, Анзора ЖОЛДАШЕВА, групп «Caps Lock», «UNKLE KRIST» и уже полюбившихся нальчанам «Собирателей фолка».
В завершение заработал «открытый микрофон» - любой желающий смог со сцены прочитать любимое произведение, а музыканты импровизировали и играли уже незаявленные в программе произведения. Участники и зрители еще долго не хотели расходиться, поскольку атмосфера праздника была действительно поэтичной.
Тома Техажева
Фото Тамерлана Васильева
Источник: http://www.goryankakbr.ru/node/1327
|
Глава администрации Лескенского района Сафарби Инжижоков передал высокую государственную награду матери капитана Рустама Канлоева. Просмотров: 4 |
|
В Кабардино-Балкарии продолжается системная модернизация сельской дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минтранс КБР. Просмотров: 2 |
|
Спасатели обнаружили тела участников туристической группы, погибших во время восхождения на Эльбрус. Просмотров: 3 |
|
В сельском поселении Куба-Таба реконструируют сквер «Радуга», сообщает пресс-служба Баксанского района. Просмотров: 4 |
|
У мемориала «Вечный огонь славы» в городском парке прошел траурный митинг-реквием: собравшиеся почтили память детей, погибших в Донбассе, передает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В акции приняли участие общественники, волонтеры, сотрудники регионального филиала фонда «Защитники Отечества», представители Комитета семей воинов Отечества (КСВО) и жители города.
Руководитель регионального отделения КСВО Кабардино-Балкарии Алла Алимова выразила свои соболезнования тем, кто потерял близких:
Просмотров: 2 |
|