Россия поможет в восстановлении гражданской инфраструктуры Донбасса

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко встретился в Мариуполе с местными жителями. Общение было посвящено вопросам помощи пострадавшему населению и восстановлению гражданской инфраструктуры, в том числе с помощью регионов РФ.

Донбасс вместе с Кириенко посетил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Они посетили окрестности завода «Азовсталь», завод имени Ильича и морской порт. Помимо Мариуполя делегация во главе с Кириенко побывала и в Волновахском районе, а также на Донском химико-металлургическом заводе.
Донецк уже посетили представители ряда администраций субъектов РФ. Так, 16 апреля Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков побывал в Донецкой Народной Республике, где встретился с её главой Денисом Пушилиным и передал жителям региона гуманитарную помощь. Главы договорились о дальнейшей помощи КБР Донецкой Народной Республике. Кроме того, для нужд ДНР республика передала новый автомобиль скорой медицинской помощи, а врачи Института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии готовы в случае необходимости оказывать помощь пострадавшим, в том числе за пределами республики. «Это высококвалифицированные специалисты, имеющие опыт лечения пациентов с огнестрельными и минно-взрывными ранениями. Планируем и в дальнейшем наращивать поддержку в здравоохранении, восстановлении социальной и инженерной инфраструктуры, сельском хозяйстве и других сферах», — добавил Казбек Коков.

Выступая перед мариупольцами Сергей Кириенко отметил, что парада Победы и акции «Бессмертный полк» в этом году в Донецке или Луганске не будет. «Да, пока в это 9 мая невозможно провести шествие «Бессмертного полка» или парад Победы в Донецке или Луганске, но это время придет, и придет скоро. И парады Победы пройдут по улицам городов Донбасса, и «Бессмертный полк» пройдет по улицам городов Донбасса», — сказал Кириенко.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3