Оперативный штаб обновил информацию по заболеваемости коронавирусом в КБР

По состоянию на 25 апреля в Кабардино-Балкарии исследовано 1 292 423 теста на COVID-19. Подтверждено 61465 случаев заражения, в том числе 22 за минувшие сутки. Выздоровели 59095 пациентов, 1857 скончались, - сообщает в понедельник республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 70 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 16 в реанимацию. Один пациент скончался.
Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 195 735 заболевших (7013 скончались);

- Дагестан - 92852 (3592 скончались);

- КБР - 61465 (1857 скончались);

- КЧР - 45771 (979 скончались);

- Чечня - 43352 (1076 скончались);

- Ингушетия - 40678 (549 скончались);

- Северная Осетия - 40674 (1252 скончались).

В целом по России на 25 апреля зарегистрировано 18 144 788 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 7651). За весь период пандемии зафиксирован 375 061 летальный исход, выздоровели 17 483 483 человека.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 104

ФСБ России пресекла деятельность террористических ячеек в Адыгее и Кабардино-Балкарии

Масштабная спецоперация была проведена одновременно на территориях Адыгеи и Кабардино-Балкарии, сообщается на официальном сайте ФСБ России.

Просмотров: 7

В России запустили проект «Выход31» для подростков, столкнувшихся с вербовкой

В России начал работу информационный проект «Выход31», направленный на помощь подросткам, которые столкнулись с попытками вербовки.

Просмотров: 12

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 5

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

 
 
Просмотров: 9