Оперативный штаб обновил информацию по заболеваемости коронавирусом в КБР

По состоянию на 18 апреля в Кабардино-Балкарии исследовано 1 283 036 тестов на COVID-19. Подтверждено 61303 случая заражения, в том числе 25 за минувшие сутки. Выздоровел 58901 пациент, 1851 скончался, - сообщает в понедельник республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 59 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 14 в реанимацию. За сутки летальных исходов не зафиксировано.
Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 195 110 заболевших (7003 скончались);

- Дагестан - 92693 (3590 скончались);

- КБР - 61303 (1851 скончался);

- КЧР - 45657 (979 скончались);

- Чечня - 43281 (1076 скончались);

- Ингушетия - 40616 (549 скончались);

- Северная Осетия - 40609 (1248 скончались).

В целом по России на 18 апреля зарегистрирован 18 084 151 случай заболевания коронавирусом (за последние сутки 9434). За весь период пандемии зафиксировано 373 713 летальных исходов, выздоровели 17 390 465 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 120

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 14

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 107

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 11