Дети с Донбасса познакомятся с красотами и историей Кабардино-Балкарии

Сегодня в Нальчик прибыли 35 детей из города Макеевки Донецкой области, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Дети прибыли из Макеевки по договоренности с администрацией города, приехали отдохнуть у нас от событий, происходящих сейчас на Донбассе. Нам хочется уделить внимание детям, которые оказались в такой непростой ситуации. Сейчас прибыла только первая группа», − рассказал министр труда и социальной защиты КБР Алим Асанов.

Сообщается, что группа состоит из 3 взрослых и 35 детей в возрасте от 7 до 17 лет, они приехали в столицу региона без родителей.

Сотрудники МЧС по КБР помогли детям перенести вещи и обосноваться. В дальнейшем для ребят с Донбасса запланированы реабилитационные мероприятия для восстановления здоровья, развлекательные мероприятия и экскурсии.  

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 105

Аэропорт Нальчик расширяет маршрутную сеть за счет рейсов на Дальний Восток

С 5 октября международный аэропорт Нальчик расширяет географию полетов и открывает новое регулярное авиасообщение по маршруту Якутск - Нальчик - Якутск.

Просмотров: 2

ФСБ России пресекла деятельность террористических ячеек в Адыгее и Кабардино-Балкарии

Масштабная спецоперация была проведена одновременно на территориях Адыгеи и Кабардино-Балкарии, сообщается на официальном сайте ФСБ России.

Просмотров: 20

В России запустили проект «Выход31» для подростков, столкнувшихся с вербовкой

В России начал работу информационный проект «Выход31», направленный на помощь подросткам, которые столкнулись с попытками вербовки.

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 5