«Горянка» - в числе лучших изданий России

В начале октября в Московском выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась восемнадцатая российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2016», в рамках которой были награждены лауреаты всероссийского конкурса информ-проектов по сельской тематике «Национальная премия «Моя земля – Россия», проводимого Министерством сельского хозяйства России. 
Среди награжденных – редактор отдела социальной политики газеты «Горянка» Марзият БАЙСИЕВА, занявшая третье место в номинации «За лучшее освещение темы сохранения культурно-исторического наследия и природного потенциала сельских территорий». 
В конкурсе приняли участие около четырех тысяч работ из семидесяти восьми регионов России. Журналисты федеральных, региональных, городских и районных журналов, газет, интернет-изданий, радио- и телекомпаний представили на суд жюри публикации о жизни современного села. Среди них было немало и критических материалов. «Горянка» заняла третье место в этом конкурсе и в прошлом году. Публикации нашей газеты вошли в сборник лучших за прошедший и нынешний годы. Также в прошлом году материал Марзият Байсиевой «Интернатные династии» вошел в сборник лучших публикаций по семейной тематике по результатам всероссийского конкурса «Семья и будущее России». 
«Горянка» уделяет большое внимание вопросам этнической культуры коренных народов республики, многие наши статьи вызвали широкое общественное обсуждение в социальных сетях. Честный, открытый взгляд на проблемы – это принципиальная позиция редакции, получившая высокую оценку авторитетных жюри всероссийских конкурсов. Ежегодно газета отмечается в числе лучших на самых разных профессиональных площадках. Это мерило нашей ответственности перед читателями и стимул для дальнейшего развития. Формат семейной газеты дает большие возможности для освещения широкого круга вопросов, и мы пытаемся максимально использовать их. Профессиональное признание, безусловно, ценно для коллектива «Горянки», но наше главное достижение на сегодня – постоянная читательская аудитория. Именно вы, наши читатели, вдохновляете нас работать. 
Редколлегия газеты «Горянка» 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 5

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 4