Республика дружбы и согласия

В Управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР прошло награждение победителей конкурса среди региональных средств массовой информации «На исторической родине: Кабардино-Балкария – республика дружбы и согласия». 
Он проводился в рамках реализации подпрограммы «Осуществление деятельности в сферах международного гуманитарного сотрудничества и содействия международному развитию», государственной программы «Взаимодействие с общественными организациями и институтами гражданского общества в Кабардино-Балкарской Республике» на 2016-2020 годы. 
Как рассказали организаторы, главная цель конкурса – объединение усилий журналистов, органов власти и общества в формировании позитивного отношения к соотечественникам, проживающим за рубежом и вернувшимся на историческую родину, объективное освещение в СМИ темы социальной адаптации репатриантов, совершенствование работы со студентами из числа соотечественников, обучающихся в вузах региона. 
Конкурс проводился по трём номинациям на протяжении последних пяти лет. В этом году для участия в нём было подано четырнадцать материалов, восьми из которых были присуждены призовые места. Член конкурсной комиссии Беслан Хагажеев отметил, что уровень предоставленных работ был очень высок и задача, стоящая перед комиссией, была очень сложной. 
Заместитель руководителя управления Джамбулат Гергоков поблагодарил всех участников конкурса за работу и подчеркнул, что их ведомство готово к диалогу с представителями СМИ и ждёт от них конструктивных предложений по улучшению формата конкурса. 
В номинации «Лучшая телепрограмма/телепередача» первое место заняла Самара Саральпова. Две работы, представленные на конкурс Заремой Нафедзовой, принесли ей первое и второе место в номинации «Лучшая публикация в печатных средствах массовой информации». Первым в номинации «Лучшая радиопрограмма/радиопередача» стал Мухтар Боттаев. Все победители, помимо дипломов, получили подарки. 

Оксана Соколова, http://www.kbpravda.ru/node/13087
 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

После сигнала ЦУР в г.о. Нальчик установили уличное освещение по улице Братьев Озовых

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Нальчик об отсутствии уличного освещения по улице Братьев Озовых.

Просмотров: 3

ЦУР подвел итоги работы за неделю

С 25 ноября по 1 декабря Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 9

Ветеран Росгвардии встретился с молодыми сотрудниками

В День Неизвестного солдата ветеран Росгвардии встретился с молодыми сотрудниками, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 6

Стимулирование интереса молодежи к науке и открытиям

В рамках деловой программы III Конгресса молодых ученых состоялась сессия «Молодежь в науке: формируя интерес к открытиям».

Просмотров: 9

Внешнеэкономическая деятельность России получит специалистов нового формата

Система подготовки специалистов для внешнеэкономической деятельности будет модернизирована.

Просмотров: 5