Государство поддерживает АПК Кабардино-Балкарии

На развитие АПК Кабардино-Балкарии в 2021 году было направлено более 2,5 млрд рублей бюджетных средств, сообщает портал Правительства Кабардино-Балкарии.

«В Кабардино-Балкарии в 2021 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса было направлено свыше 2,5 млрд рублей, в том числе 2,4 млрд рублей из федерального бюджета и около 0,12 млрд рублей из бюджета республики», - говорится в сообщении.

Бюджетные средства направлены на развитие сельхозпроизводства в области растениеводства и животноводства, включая возмещение части затрат по инвестиционным кредитам, поддержку малых форм хозяйствования и сельхозкооперативов, а также на развитие сельских территорий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оплата выходных

С начала 2026 года Отделение Социального фонда России по КБР направило более 4 миллионов рублей на оплату дополнительных выходных дней для родителей детей с инвалидностью, сообщает пресс-служба ведомства.

Работающие родители, опекуны и попечители ребенка-инвалида имеют право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. С начала текущего года Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике оплатило 1 198 таких выходных дней на общую сумму 4 287 300 рублей.

Просмотров: 1

Экстренное предупреждение по комплексу метеорологических явлений по КБР

По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным  до конца суток 13 мая,  в течение суток 14,15 и 16 мая местами на территории КБР ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с,на реках подъем уровней воды с достижением неблагоприятных отметок,в горах сход селей малого объема. 

Просмотров: 1

Сохраняя правду о войне

В Кабардино-Балкарском государственном университете имени Х. М. Бербекова стартовал военно-патриотический форум «Приказано Помнить!» с участием студентов вуза и Института «Астро-сфера», сообщает пресс-служба КБГУ.

Просмотров: 5

В МВД по КБР подведены итоги первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводился при участии сотрудников полиции, заинтересованных служб и ведомств, общественных организаций, молодежных и волонтерских движений Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 1

Обязательная аттестация

В Кабардино-Балкарии накануне летнего туристического сезона начались рейдовые мероприятия, направленные на выявление экскурсоводов и гидов-переводчиков, которые не прошли обязательную аттестацию.

Просмотров: 5