Звоните по телефону 122

Больше ста обращений в день поступает на горячую линию по коронавирусу, которую организовали в республиканском Минздраве, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В связи с распространением омикрона в Кабардино-Балкарии, как и по всей стране, усилили работу специализированных колл-центров.

Консультанты принимают звонки по вопросам, в основном касающимся ковида, и при необходимости направляют граждан в медучреждения, прежде всего, первичного звена. Если ситуация экстренная, подключают сотрудников службы скорой помощи.     

Руководитель горячей линии Минздрава КБР Изабелла Кучменова отметила, что чаще всего жители республики обращаются с вопросами об оказании медицинской помощи, проведении ревакцинации и вакцинации.

«Также операторы проводят консультационную работу, связанную с вопросами по новой короновирусной инфекции»,– отметила И. Кучменова.

Позвонить в Единый колл-центр по коронавирусу можно по телефону 122.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Программа «Герои Кабардино-Балкарии» помогает ветеранам СВО раскрывать свой потенциал

В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций.

Просмотров: 5

Женщина-фермер: Лица Земли

Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли».

Просмотров: 6

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в бесплатной образовательной программе

В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России.

Просмотров: 7

После зимы дому нужен осмотр. Что это значит?

Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом.

Просмотров: 9

В Баксанском районе дан старт патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Красная гвоздика»

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.

Просмотров: 3