В Балкарском театре показали премьеру и новых артистов труппы

В Балкарском государственном драматическом театре им. К. Кулиева состоялась премьера спектакля по пьесе Рэя Куни «Смешные деньги», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Заняты в спектакле нынешние выпускники пятого набора балкарской студии Театрального института имени Б. Щукина.

Ярко и с азартом играли молодые артисты для своих первых зрителей.

Все выпускники уже приняты в состав труппы театра, и их первое выступление на обновленной сцене одного из любимых зрителями театров республики прошло с успехом.

Несмотря на ограничительные меры и строго регламентированную заполняемость зала, спектакль сопровождали искренние аплодисменты и смех зрителей.

«Имя Р. Куни, драматурга-классика, короля комедийных постановок, знакомо каждому театралу, - говорится в оригинально выполненной программке спектакля. - Спектакли по произведениям этого автора смотреть всегда весело, легко, они вызывают только приятные эмоции. Спектакль «Смешные деньги» - лучший вариант досуга для тех, кто любит острую сатиру и тонкий английский юмор».

Спектакль с участием молодых артистов поставил их педагог, преподававший им в институте, а также артист Московского академического Театра Сатиры, киноартист Родион Вьюшкин.

Р. Вьюшкин по праву разделил успех со своими учениками, а теперь уже коллегами по сцене.

Спектакль удался, он был ярким и насыщенным, веселым и вызывающим серьезные размышления о наших общих чувствах, поступках, действиях в разные моменты, которые преподносит жизнь.

От имени зрителей, пришедших на спектакль и от имени КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» руководитель местного отделения женского движения Алена Чернова, приглашенная в числе членов «Клуба любителей театра» директором Балкарского театра на премьеру, поблагодарила артистов за прекрасное выступление и вручила режиссеру спектакля Р. Вьюшкину Почетную грамоту «за большой личный вклад в развитие театрального искусства КБР, профессионализм и мастерство, бескорыстную преданность искусству во благо многонациональной России».

Вместе с Почетной грамотой и букетом цветов, А. Чернова вручила Р. Вьюшкину ставшую уже раритетной книгу «Нальчик» издательства В. и М. Котляровых.

Также Почетную грамоту режиссер получил от Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 107

В Кабардино-Балкарии с начала года более 4,4 тыс. человек прошли профориентацию по нацпроекту «Кадры»

С начала текущего года 4455 жителей Кабардино-Балкарской Республики воспользовались услугами профессиональной ориентации в кадровом центре «Работа России».

Просмотров: 1

Закройте газовый долг без лишних затрат

С 1 по 30 сентября «Газпром межрегионгаз Нальчик» проводит акцию, которая поможет сэкономить на пенях и восстановить платёжную дисциплину, сообщает Телеграм-канал газовой компании.

Просмотров: 1

Завершение регистрации позволяет кандидатам активно включиться в борьбу за голоса избирателей

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций представил доклад «ЕДГ-2026: итоги регистрации и выход в финал кампании», с которым ознакомились члены Общественного штаба КБР по наблюдению за выборами, сообщает пресс-служба Общественной палаты КБР.

Просмотров: 1

Оперативный штаб в КБР призывает к бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Днем знаний и Днем государственности Кабардино-Балкарской Республики, – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 1