Проехать на канатных дорогах Эльбруса можно с QR-кодом или отрицательным ПЦР-тестом

С 27 октября перед поездкой на канатных дорогах курорта «Эльбрус» необходимо предъявить QR-код, отрицательный ПЦР-тест или справку о недавно перенесенном Covid-19. Соответствующий указ опубликован на сайте Главы Кабардино-Балкарии.

До старта горнолыжного сезона документы необходимо будет показывать на кассе в момент покупки экскурсионного билета. После — проверка будет организована в предкассовой зоне для экономии времени на обслуживание. Подтвердив право на поездку, гости получат специальные браслеты, которые достаточно будет предъявить при покупке или активации ски-пасса.

Согласно указу, предъявлять необходимо именно подлинники справок и документов, удостоверяющих личность. QR-код можно распечатать или показать в электронном виде. Эти требования распространяются на гостей от 18 лет.

Обслуживание в кассе и посадка на канатную дорогу курорта «Эльбрус» сейчас возможны только в средствах защиты органов дыхания, это могут быть как медицинские маски, так и балаклава. В одной кабинке рекомендуется подниматься по четыре человека для сохранения дистанции. При несоблюдении мер безопасности, установленных на курорте, возможна блокировка ски-пасса.

«Сейчас прорабатываем возможность внедрить на курортах мобильные лаборатории по сдаче экспресс-теста на коронавирус, которые помогут тем из гостей, кто не успел сделать ПЦР-тест и пока не имеет QR-кода. На основании отрицательных результатов экспресс-теста также можно будет приобрести ски-пасс. Эту меру предполагаем ввести со стартом сезона», – отметил генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев.

Чтобы уменьшить риск распространения Covid-19, на курорте регулярно проводится дезинфекция мест общего пользования: кабинок, помещений сервис-центра, проката. На перронах установлены санитайзеры.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 108

Врачи ФМБА приняли 626 военнослужащих и их близких

Комитет семей воинов Отечества КБР подвел итоги трёхдневной работы выездной бригады ФМБА России, сообщает Телеграм-канал комитета.

Совместно с Министерством здравоохранения КБР за это время удалось организовать приём 626 человек военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Из них 112 пациентов, а это каждый пятый, направлены на госпитализацию в федеральные центры Москвы для высокотехнологичного лечения. Остальные граждане получили развёрнутые рекомендации для дальнейшего наблюдения по месту жительства.

Просмотров: 2

В Нальчике обсудили меры безопасности на избирательных участках

Сегодня в Доме молодежи проходит семинар-совещание, посвященный вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

Полиция пресекла деятельность четырех подпольных типографий на Юге России

На Юге России пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой занимались производством, хранением и сбытом контрафактной учебной литературы, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Просмотров: 4

В Нальчике заверщается благоустройство сквера на улице Чернышевского

В Нальчике завершаются работы по благоустройству сквера, расположенного на улице Чернышевского.

Обновление идет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации города. На объекте продолжается укладка плиточного покрытия, установка бортового камня и благоустройство зеленой зоны. В целях обеспечения безопасности и комфорта горожан в вечернее время на территории сквера уже полностью смонтированы опоры наружного освещения.

Просмотров: 10