«Терекалмаз» увеличит объем продаж в Узбекистане

Кабардино-Балкарское предприятие «Терский завод алмазного инструмента» рассчитывает договориться с партнерами из Узбекистана об увеличении объема продаж на 12-14%. Об этом сообщил ТАСС заместитель генерального директора по подготовке производства и маркетингу АО «Терекалмаз» Ахмед Тлеужев.

Руководство завода планирует провести встречи с потенциальными потребителями алмазного инструмента, с представителями госструктур и бизнес-сообщества Узбекистана в ноябре в рамках международной деловой миссии. «Для нас интерес составляют предприятия, занимающие геологоразведкой, строительством, добычей различных минеральных камней и их обработкой. В настоящее время идет активная подготовка к участию в миссии, которая организована под эгидой Минпромторга РФ», - рассказал собеседник агентства.

Тлеужев пояснил, что после проведения диалога предприятие рассчитывает на развитие дальнейшего плодотворного сотрудничества. «Надеемся, что в ходе реализации бизнес-миссии будут достигнуты определенные договоренности и мы сможем увеличить объемы поставок в Узбекистан. При благоприятном стечении обстоятельств планируем заключить соглашения, которые дадут прирост объема продаж в данном направлении на 12-14%», - сказал он.

Ранее сообщалось, что «Терекалмаз» прорабатывает возможность расширения географии поставок в Иран, Киргизию и Азербайджан. Кроме того, ведутся переговоры о заключении соглашений о постоянных поставках в Грузию, Черногорию и Монголию. Что касается РФ, рынками сбыта производимого заводом алмазного инструмента являются практически все регионы.

АО «Терекалмаз» - одно из ведущих в России специализированных предприятий по производству алмазного инструмента, в том числе бурового инструмента для геологических и горнорудных предприятий, правящего инструмента для машиностроительного комплекса, инструмента для строительства и камнеобработки, шлифовального инструмента и абразивных изделий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 107

В Нальчике заверщается благоустройство сквера на улице Чернышевского

В Нальчике завершаются работы по благоустройству сквера, расположенного на улице Чернышевского.

Обновление идет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации города. На объекте продолжается укладка плиточного покрытия, установка бортового камня и благоустройство зеленой зоны. В целях обеспечения безопасности и комфорта горожан в вечернее время на территории сквера уже полностью смонтированы опоры наружного освещения.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарии с начала года более 4,4 тыс. человек прошли профориентацию по нацпроекту «Кадры»

С начала текущего года 4455 жителей Кабардино-Балкарской Республики воспользовались услугами профессиональной ориентации в кадровом центре «Работа России».

Просмотров: 1

Закройте газовый долг без лишних затрат

С 1 по 30 сентября «Газпром межрегионгаз Нальчик» проводит акцию, которая поможет сэкономить на пенях и восстановить платёжную дисциплину, сообщает Телеграм-канал газовой компании.

Просмотров: 1

Завершение регистрации позволяет кандидатам активно включиться в борьбу за голоса избирателей

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций представил доклад «ЕДГ-2026: итоги регистрации и выход в финал кампании», с которым ознакомились члены Общественного штаба КБР по наблюдению за выборами, сообщает пресс-служба Общественной палаты КБР.

Просмотров: 2