Роспотребнадзор по КБР следит за качеством хлеба

Роспотребнадзор по КБР контролирует безопасность кондитерских и хлебобулочных изделий в республике, осуществляя государственный контроль в отношении предприятий - изготовителей хлеба и хлебобулочных изделий, а также хозяйствующих субъектов, реализующих хлеб и хлебобулочную продукцию, сообщается на официальном сайте ведомства.

По санитарно-химическим показателям было исследовано 77 проб мукомольно- крупяных, хлебобулочных, кондитерских изделий.

Отобранные пробы исследовались на содержание пестицидов, мышьяка, ртути, свинца, кадмия.

Все пробы по санитарно-химическим показателям соответствовали требованиям нормативной документации.

«39 проб хлеба и хлебобулочных, а также кондитерских изделий исследованы на микробиологические показатели, все пробы соответствовали требованиям. На соответствие физико-химическим показателям (показатели качества) было исследовано 17 проб, все пробы соответствовали требованиям. На содержание радионуклидов исследовано 7 проб, все пробы соответствовали требованиям радиационной безопасности. На содержание ГМО исследовано 14 проб, все пробы соответствовали требованиям нормативной документации», - говорится в сообщении.

Проведено 145 консультирований, где наиболее часто задаваемые вопросы касались правильного выбора пищевых продуктов, в том числе хлебобулочных изделий, кондитерской продукции в торговой сети, требований к маркировке хлебобулочных изделий и кондитерской продукции, требований к качеству и безопасности кондитерской продукции и срокам годности в соответствии с нормативными правовыми актами РФ.

Работа по предотвращению оборота некачественного хлеба, хлебобулочной продукции, мукомольно-крупяных изделий на потребительском рынке продолжается, подчеркивается в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 108

Полиция пресекла деятельность четырех подпольных типографий на Юге России

На Юге России пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой занимались производством, хранением и сбытом контрафактной учебной литературы, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Просмотров: 4

В Нальчике заверщается благоустройство сквера на улице Чернышевского

В Нальчике завершаются работы по благоустройству сквера, расположенного на улице Чернышевского.

Обновление идет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации города. На объекте продолжается укладка плиточного покрытия, установка бортового камня и благоустройство зеленой зоны. В целях обеспечения безопасности и комфорта горожан в вечернее время на территории сквера уже полностью смонтированы опоры наружного освещения.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии с начала года более 4,4 тыс. человек прошли профориентацию по нацпроекту «Кадры»

С начала текущего года 4455 жителей Кабардино-Балкарской Республики воспользовались услугами профессиональной ориентации в кадровом центре «Работа России».

Просмотров: 3

Закройте газовый долг без лишних затрат

С 1 по 30 сентября «Газпром межрегионгаз Нальчик» проводит акцию, которая поможет сэкономить на пенях и восстановить платёжную дисциплину, сообщает Телеграм-канал газовой компании.

Просмотров: 2