Летайте на самолете «Нальчик»

В честь столицы КБР назван самолет, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

В начале текущего года стартовал всероссийский конкурс на право присвоения самолетам имен в честь городов – туристических центров страны. Конкурс проводится по инициативе Общероссийского народного фронта и авиакомпании «Россия», входящей в группу «Аэрофлот», в рамках проекта «Путешествуем по России». Таким образом планируется развивать и популяризировать отечественный туризм.

В рамках данного проекта теперь в составе флота авиакомпании «Россия» осуществляет полеты «Сухой Суперджет-100» с бортовым номером Ra-89103, который носит название города-курорта Нальчик. Сейчас в авиапарке авиакомпании эксплуатируются уже более 80 именных самолетов

Имена и геральдические символы российских городов, мест туристического притяжения, будут нанесены на фюзеляжи воздушных судов авиакомпании «Россия».

Напомним, что с 31 мая 2021 года на ежедневной основе авиакомпания «Россия» осуществляет прямые авиарейсы из аэропорта Нальчик в Санкт-Петербург (Пулково). Полеты осуществляются на комфортабельных самолетах «Сухой Суперджет-100».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 7

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8