Нальчанин стал чемпионом России по аэродизайну

30-летний нальчанин Александр Толстокоров стал абсолютным чемпионом России по аэродизайну - современному искусству по оформлению пространства при помощи воздушных шаров, а также изготовлению скульптур из шариков, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». 

Во всероссийском чемпионате по аэродизайну, проходившем в Экспоцентре в Москве, Александр участвовал в составе сборной команды, которая одержала победу в нескольких номинациях.

А. Толстокоров получил медаль, диплом  и вернулся в Нальчик, чтобы готовить в КБР следующий фестиваль воздушных шаров -  первый он провел весной в Приэльбрусье на грант, выигранный на форуме «Машук», назвав фестиваль «Первый горный».

А. Толстокоров рассказал корреспонденту РИА КБР,  что узнал про московский чемпионат, находясь на  фестивале «Море шаров», который проходил в Геленджике.

Для участия в чемпионате нальчанин вошел в сборную команду, которая была сформирована из аэродизайнеров разных регионов России, давно знакомых друг с другом.

Команда зарегистрировалась и подала заявку, в которой обозначила, что именно собирается представить на чемпионат. 

Тема в номинации «Большая скульптура из воздушных шаров» была свободной, и команда, в которой состоял Толстокоров, назвала свою композицию «Иди и победи», изобразив рыцаря, идущего в последний бой. 
Идея скульптуры принадлежала капитану команды, Елене Мошниковой.

Рыцаря из шариков собирали всей командой в течение трех дней.

А. Толстокоров отвечал за каркас скульптуры и некоторые ее детали.

В итоге команда взяла три призовых места в трех номинациях, получив за это премию, которая позволила аэродизайнерам из разных регионов компенсировать дорожные расходы.

Между тем, А. Толстокров, руководитель агентства «Пини-бум», вернувшись в Нальчик с победой и титулом абсолютного чемпиона России, начал подготовку своего следующего фестиваля, для участия в котором уже зарегистрировались 9 команд из разных регионов страны.

Как отметил А. Толстокоров в разговоре с корреспондентом РИА КБР, желающих участвовать уже больше, чем он в состоянии принять, поэтому придется думать, как это сделать.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 5

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 3