В Железноводске прошел бизнес-форум

В Железноводске прошел Международный форум «Северный Кавказ: стратегии региона и стратегии бизнеса», проводимый  Северо-Кавказским институтом-филиалом РАНХиГС при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, администрации города Железноводска и Российского общества «Знание».

Более 300 участников, в числе которых эксперты из России, ближнего и дальнего зарубежья, в течение двух дней обсуждали вопросы взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и населения.

В рамках Молодежного дня форума впервые на Северном Кавказе прошел конкурс тематического фрейм-анализа. По итогам конкура победу одержал фрейм-анализ, проведенный членом Молодежной общественной палаты города Пятигорска Исламом Мусхановым на тему «Защита этнокультурной самобытности народов Северного Кавказа в эпоху глобализации».

Участие в площадках молодежного дня приняли порядка 300 человек (в том числе, в онлайн-формате).  Представители  молодежного сообщества приехали на КМВ из Ставропольского края, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии.

Северо-Кавказским межрегиональным методическим центром в рамках молодежного дня форума был организован конкурс краевых проектов «Бизнес. Начало…». По словам руководителя ММЦ Оксаны Ступниковой, проекты были очень разными, с разной степенью проработки и глубины исследования, экономическими расчетами и оценкой риска. Но все они имели интересную бизнес-идею. Так, было предложено самостоятельно шить сумки-шопперы из натуральной ткани, использовать дроны для доставки продуктов, развить инфраструктуру у не облагороженного солёного озера, обладающего полезными свойствами, открыть анти-кафе для проведения досуга молодежи, обустроить велосипедные дорожки в селе для повышения комфортности пребывания жителей, организовать небольшой клуб с туристическими маршрутами и т.д.

Победителем стал проект, направленный на повышение урожайности и сокращение расходов на выращивание продукции за счёт использования гидропоники. Он был представлен школьником из села Гофицкое Петровского городского округа.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 2

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 12

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6