Геннадий Габрилян номинирован на премию «Гордость России»

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики выдвинул известного тренера из Кабардино-Балкарии на соискание Национальной спортивной премии в номинации «Гордость России», - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе ВФЛА.

Заслуженный тренер России Геннадий Габрилян является личным наставником олимпийской чемпионки Токио по прыжкам в высоту Марии Ласицкене, воспитывал ее со школьной скамьи по собственной уникальной методике.

«Всем, чего я добилась в спорте, я обязана Геннадию Гариковичу. Я просто неукоснительно следую его установкам», - подчеркнула выдающаяся спортсменка.

Напомним, что в этом году Мария Ласицкене получила травму и вынуждена была пропустить ряд всероссийских и международных турниров. Восстановившись уже едва ли не к концу сезона, Маша блестяще выступила на Олимпийских играх в Токио и завершила сезон победой в общем зачете «Бриллиантовой лиги», установив новый рекорд соревнований в Цюрихе - 2.05 метра.

Как ранее сообщало РИА КБР, Европейская легкоатлетическая ассоциация выдвинула Марию Ласицкене на премию «Golden Tracks» в номинации «Спортсменка года».

СПРАВКА: Национальная спортивная премия учреждена правительством РФ в 2010 году в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта. Премия включает в себя 11 номинаций.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков поздравил коллектив крупнейшего российского медиахолдинга

Сегодня свое 35-летие отмечает Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - крупневший российский информационный медиахолдинг, филиал которого есть и в Кабардино-Балкарской Республике.

Просмотров: 2

В Чегемском районе обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи

В Чегемском районе прошел открытый лекторий для родителей, посвященный защите детей от современных угроз и деструктивных проявлений, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи КБР.
Встреча объединила представителей профильных ведомств, экспертов и местных жителей для откровенного разговора о рисках, с которыми сталкивается молодежь в реальной жизни и в цифровом пространстве.

Просмотров: 2

Встреча школьников с ветеранами СВО

В Прохладном состоялась встреча старшеклассников общеобразовательных школ городского округа с представителями филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР и прокуратуры г.о. Прохладный, сообщает пресс-служба филиала фонда.
Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование активной гражданской позиции и правосознания молодежи. В формате живого диалога перед школьниками выступили ветераны боевых действий, а также официальные лица, ответственные за соблюдение законности и поддержку защитников Родины.

Просмотров: 2

В КБР прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка

На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кабардино-Балкарской Республике рассмотрены вопросы противодействия преступлениям экстремистской направленности, деструктивным явлениям противоправного характера.

Просмотров: 2

Сроки освоения земель и признаки их неиспользования

В рамках традиционной рубрики «Азбука Росреестра» специалисты Управления Росреестра по КБР напоминают о сроках освоения земельных участков и признаках их неиспользования в населённых пунктах, садовых и огородных участках, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2