Активисты НФ Кабардино-Балкарии намерены добиваться присвоения статуса моногорода Тырныаузу

В Нальчике прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии, на котором общественники подвели итоги своей деятельности за прошедший квартал – в период с июля по сентябрь 2021 года.

Руководитель исполкома Евгений Бакаев обозначил основные проблемы, с которыми приходилось работать последнее время. Так, например, после обращения общественников, местные власти привели в нормативное состояние тротуар возле пешеходного моста на железнодорожной станции в Нальчике.

За круглым столом общественники получили несколько перспективных предложений, которые стоит взять в разработку. Среди них и возможность государственной поддержки правительством региона кружковой работы для инвалидов после 18 лет через социально ориентированные общественные организации, и возможность в перспективе присвоении статуса монопрофильного муниципального образования (моногорода) Тырныаузу после начала полноценной работы Эльбрусского горнорудного комбината.

«Все идеи, пожелания и конструктивные предложения мы будем собирать на нашей электронной почте до середины октября, для их дальнейшего рассмотрения на очередной конференции РО ОНФ в КБР», - рассказал Евгений Бакаев.

Евгений Бакаев также заметил, что продолжается активная работа молодежного сегмента ОНФ – в летний период были организованы и проведены спортивные мероприятия, в числе которых один из самых масштабных всероссийских фестивалей по детскому дворовому футболу - 6 на 6.

Активисты проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Кабардино-Балкарии провели несколько образовательных мастер-классов и воркшопов для школьников и студентов, также члены регионального штаба приняли участие в марафоне «Новое знание», который стартовал в начале учебного года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8